понедельник, 7 мая 2018 г.

Совместный проект "За лесами, за полями" - 2 этап

   Вместе с Ягусями блога Избушка Бабы-Яги мы продолжаем своё путешествие в проекте "За лесами, за полями". Обязательные элементы 2-го этапа: плетение, зарисовка от руки, шейкер, сухоцвет.
    Ко второму этапу проекта мы добрались до города Heide, здесь мы будем жить. Heide - районный центр, расположен на земле Schleswig-Holstein  и входит в состав района Dithmarschen. Население составляет 21 тыс. человек.
 Heide нас встретил заснеженным, а с Nordsee дул холодный ветер.
 Местные жители говорят, что обычно в это время года (январь) тепло и зеленеет травка.
     Между страничек тревелбука буду вставлять разные штучки... например, рецептик вкусненького картофельного салатика. Рецепт я позаимствовала в журнале Schon fur mich. В журнале много советов как правильно отдыхать, какой косметикой пользоваться по типу кожи, как правильно подобрать вещь к той или иной фигуре "Was passt fur welche Figur?". 
    Следующий разворот с улочками города. Здесь нет многоэтажных домов. Жильё в основном съёмное. Это удобно, по необходимости или желанию можно переехать в другой дом или район. Больший % населения составляют переселенцы из других государств. Есть турки, а немцы, например, ездят отдыхать в Турцию. Из-за того, что с Nordsee дует ветер, на улице нет пыли, а асфальт такой, как-будто его только уложили.
    Отдельной фотографией я выделяла вывеску на улице. На ней вручную написан текст, нарисованы рисунки и запрещающие знаки. Kinderspielplatz - игровая площадка для детей в возрасте от 3 до 12 лет. А запрещающие знаки говорят о том, что на площадке нельзя бить бутылки, кататься на велосипеде и выгуливать собак.
    Между этими страничками я вставлю конверт для фотографий, записочек, различных билетиков. На лицевой стороне конверта шейкер-глобус.
  Пока всё, но я с вами не прощаюсь, наше путешествие продолжается...

10 комментариев:

  1. Очень свеженький разворот - цветовая гамм такая подкупающая!! Очень понравилась идея с рецептиком! :)
    Отдельное спасибо за повествование - столько интересного узнаем!
    Спасибо огромное за участие в совместном проекте от Избушки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, классный разворот! Мне больше нравится ,чем первый) узнала интересное о стране, и этот немецкий язык...я когда-то очень хорошо его знала (школа углубленного немецкого закончена)). Жалко, что почти забыла, поскольку не пользуюсь сейчас. Очень понравились запрещающие значки-такие самобытные, необычные-прикольно! Здорово что вы с нами в проекте! Жду продолжения очень!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, какой у вас получился душевный и самобытный разворот! Ну такая прелесть! Сколько в нем памятных моментов! Я люблю тревелы, где много меморабилии, сама тащу горы билетиков из поездок. Очень здорово будет его полистать спустя какое-то время! Спасибо, что вдохновляетесь и творите в нашем СП! Удачи вам! "Избушка Бабы Яги"

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга,такой прекрасный разворот у вас! Столько интересного! И не могу,как и девочки, не отметить оригинальность оформления! Здорово! Спасибо,что с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с девочками, очень интересный и оригинальный разворот! Спасибо от Избушки Бабы Яги! Ждём в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить