воскресенье, 30 октября 2016 г.

Колдовская книга

  В блоге  Избушка Бабы Яги    Сказочный СП. 
Задание 2 этапа  "Сказочный предмет".
Задумалась Лисица как бы ей поймать колобка. На поляне под пеньком дедушка
Старый Лис прячет книгу, в которую он записывает разные рецепты.
Темной ночью Лиса прокралась к пню, открыла книгу и стала её читать.
Дедушка в своей книге описывал растения, грибы и ещё здесь были странные формулы.
 
Книжечка сшита по всем правилам: из тетрадных листочков, затонированных чаем, сшит  книжный блог, есть каптал. Текст и рисунки сделаны вручную. Текст-описание - народные средства, применяемые в медицине. Штампик - миньончик. Обложка простая, изначально планировалась другая, но из-за маленьких размеров остановилась на этом варианте. Для обложки использовался картон, обклеенный скрап бумагой лист "Старый забор" из коллекции "Цветы прованса" от производителя "Fleur Design". Затем из этой бумаги вырезаны две досточки, сколы и торцы которых обработаны медью, что подчеркнуло их старину. Украшение - шармик цветок. Застёжка - шармик сердечко, продевается через петельку, сделанную из шнура, который обхватывает книжечку. Размер книжечки 3,5х4,5 см.

12 комментариев:

  1. а вот и долгожданное продолжение!))) ахахах,у Лисы появилась колдовская книга! вот это поворот))))) что ж вы так мало о книжке рассказали! сейчас буду задавать вопросики) напишите, какой же размер у книжечки? очень маленькая? из ОЭ надо использовать штамп или эмбоссинг, внутри книжечки синенький миньончик - это же штампик, я правильно разглядела? Хочу отметить обложку книжки! очень красивая!! простая, ничего лишнего, но она суперская! дерево получилось прям натуралистично! расскажите, сами делали деревяшки, или может это принт какой бумажный? Застежка тоже клевая! она как снимается? просто развязывается? или может стягивается? но получилось здорово! спасибо, что продолжаете сказку про Колобка и участвуете в нашем сп! жду продолжения на третьем этапе) должна же лиса уже поймать колобка, раз у нее есть такая книжка теперь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, привет! Спасибо, что заглянула на мою страничку. Описание книжечки я добавила в пост. А я жду ОЭ задания №4.

      Удалить
  2. Ничего себе фолиант у вас!!! Такой размер, а внутри еще и рецепты написаны-впечатлили!!!
    Спасибо от Избушки, что принимаете участие в нашем СП, ждем в третье этапе!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ну удивила! вот выдумщица-то... а ведь еще постаралась, и внутри все оформила)) и обложка интересная и содержание! Спасибо от Избушки, что принимаешь участие в нашем СП, ждем в следующем этапе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Т.к. пишу пост со ссылкой на содержание книжечки, то и оформила её внутри. Следующие этапы тоже по этой книге будут делаться (ой, один секрет раскрыла).

      Удалить
  4. Ух ты!! Какая классная книга, да еще и с наполнением!!! Очень здорово!!! Спасибо, что принимаете участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  5. Неожиданный поворот сказки) С каждым этапом все интереснее! Книжечка вышла чудная! Спасибо за участие в СП Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная книжечка! Маленькая, да удаленькая)) Спасибо за участие в сказочном СП Избушки Бабы-Яги. Ждем Вас в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот так поворот событий))) Как здорово, с юмором Вы подошли к заданию))) Жду продолжения сказки) Спасибо за участие в сказочном СП Избушки Бабы Яги)

    ОтветитьУдалить